Новости

2019-nCoV новая коронавирусноая инфекция

2019-nCoV
Данный раздел создан в рамках проведения мероприятий по предупреждению распространения новой корона вирусной инфекции (2019-nCoV), доведения информации сотрудникам Общества.

Вакцинация от коронавирусной инфекции

Уважаемые коллеги!
Продолжается вакцинация среди сотрудников ООО «Кумертауская ТЭЦ». Вакцину от новой коронавирусной инфекции(НКВИ) получили 219 человек. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в России и Республике на совещании оперативного штаба компании принято решение усилить меры по предупреждению распространения НКВИ, а также нарастить проведение вакцинации работников.
5 шагов к вакцинации:
1. Если вы решили вакцинироваться, обратитесь к непосредственному руководителю. Он составит списки и направит в отдел технологической безопасности.
2. Специалисты отдела расскажут, в какой день и час вы можете получить вакцину.
3. В указанную дату вас пригласят в медпункт. Перед процедурой обязательно осмотрит врач-терапевт: измерит давление, пульс, сатурацию (насыщение крови кислородом), учтет противопоказания, выдаст заключение о возможности/невозможности вакцинации. И всё! Вы можете пройти в прививочный кабинет и получить вакцину.
4. После вакцинации избегайте тяжелых физических нагрузок, переохлаждения, резких перепадов температуры, не посещайте баню и сауну, не мочите место инъекции, не употребляйте алкоголь.
5. Через 21 день приходите на повторный укол. После этого вакцинация считается завершенной, вы можете получить сертификат на портале Госуслуги. Важно – все время с момента получения первого компонента вакцины используйте защитные маски, соблюдайте дистанцию, избегайте мест с большим количеством людей.